Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus
Geschäftsstelle: | Rathaus |
---|---|
Anschrift: | Stadt Nordhorn Bahnhofstr. 24 48529 Nordhorn |
Name: | Herr Karsten Müller |
---|---|
Zimmer: | E.07 |
Telefon: | 05921/ 878-172 |
Telefax: | 05921/ 878-417 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 21, davon 12 stimmberechtigt. |
---|---|
Bürgermeister: | Herr Thomas Berling |
Vorsitzender: | Herr Peter Ossenberg |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion/Gruppe | Name | Funktion | Vertreter |
---|---|---|---|
Fraktionslos (1) | Frau Christiane Preuß | Ratsfrau | Herr Oliver Nuffer |
Bürgerforum Nordhorn e.V. (1) | Frau Kim kleine Lögte | Ratsfrau | Frau Jaqueline Demelis |
Gruppe CDU/FDP (4) | Herr Rainer Robben | Ratsherr | Frau Susanne Dittmann |
Herr Johannes Huesmann | Ratsherr | Herr Simon Heispink | |
Herr Sebastian Hochmann | stellvertretender Vorsitzender | Herr Hartmut Balder | |
Herr Peter Ossenberg | Vorsitzender | Frau Ingrid Thole | |
Gruppe SPD/Bündnis 90/Die Grünen/DIE LINKE (6) | Herr Harald Krebs | Ratsherr | Herr Nils Wachholz |
Frau Johanna Harland | Ratsfrau | Herr Alfred Koelmann | |
Frau Sarah Gross | Ratsfrau | Frau Manuela Monzka | |
Herr Volker Friese | Ratsherr | Frau Alide Broenink | |
Herr Thomas Bräutigam | Ratsherr | Frau Petra Alferink | |
Herr Christian Beike | Ratsherr | Herr Mathias Meyer-Langenhoff |
Fraktion/Gruppe | Name | Funktion | Vertreter |
---|---|---|---|
Fraktionslos (7) | Herr Lambertus Arends | Vertreter des Seniorenbeirates | Herr Olaf Stahlhuth |
Herr Matthias Bönemann | Kooptiertes Mitglied | Herr Dr. Nils Kramer | |
Frau Sandra Cichon | Kooptiertes Mitglied | Herr Ralf Hilmes | |
Herr Hans-Albert Dümmer | Vertreter des Behindertenbeirates | Herr Simon Jankowsky | |
Herr Frank Hesse | Kooptiertes Mitglied | Herr Christian Wessling | |
Frau Gitta Mäulen | Kooptiertes Mitglied | Herr Klaas Johannink | |
Herr Sascha Wittrock | Kooptiertes Mitglied | Herr Gerd Hindriks |
Fraktion/Gruppe | Name | Funktion | Vertreter |
---|---|---|---|
Initiative Pro Grafschaft (1) | Frau Jutta Bonge | Grundmandatsträgerin | Herr Jens Leuftink |
Alternative für Deutschland (1) | Herr Friedhelm Huesmann | Grundmandatsträger | Herr Holger Kühnlenz |